Pourquoi dois-je remplir une demande ESTA si je me rends aux États-Unis dans le cadre du Visa Waiver Program ?

Les recommandations mises en œuvre le 11 Septembre, 2007 dans les «Recommandations de mise en œuvre de la Loi sur la Commission 9/11 2007» (9/11 Act) modifié par l'article 217 de la Loi sur l'immigration et la nationalité (INA), exiger du Département du la sécurité intérieure (DHS) pour établir un système d'autorisation de Voyage électronique et d'autres mesures pour améliorer la sécurité du programme d'exemption de visa. ESTA ajoute un autre niveau de sécurité qui permet DHS de déterminer, avant le Voyage, si une personne est admissible à voyager aux États-Unis dans le cadre du Programme d'exemption de visa et si cette Voyage présente un risque pour la sécurité ou l'ordre public.

plus d'informations

  Déposer une demande  

  USA +1(888)899-4501

  Chile +56(2)29381914

  info@visa-waiver.cl

  Contact

Avis de non-responsabilité: Les informations fournies sur ce site ne sont pas un avis juridique, mais des informations générales sur les questions juridiques couramment rencontrées lorsqu'il s'agit de questions d'immigration.VISA-WAIVER.CL ne peut pas fournir de conseils juridiques et ne fournit que des services d'assistance et de traitement des demandes à la direction d'un utilisateur.VISA-WAIVER.CL n'est pas un cabinet d'avocats et n’est pas affilié avec le gouvernement des États-Unis. S'il vous plaît veuillez noter que votre accès et utilisation de ce site est soumis à des termes et conditions supplémentaires.

Secure payments

Visa-Waiver © 2013-2020 - info@visa-waiver.cl