Sob que circunstâncias devo solicitar um Visto convencional, em vez de um ESTA?

  • Se pretende chegar aos Estados Unidos viajando por empresa aérea não participante do programa.
  • Se pretende ficar nos Estados Unidos por mais de 90 dias.
  • Se achar que qualquer item de desqualificação do Immigration and Nationality Act § 212(a) se aplica ao seu caso, então você deve solicitar um Visto de Visitante (Turista) antes de viajar aos Estados Unido.
  • Se pretende viajar aos Estados Unidos para outra finalidade que não seja turismo ou negócios por tempo limitado.

Aviso Legal: As informações fornecidas neste website não são conselhos legais, mas informações gerais sobre perguntas legais comumente encontradas ao lidar com matérias a respeito de imigração.VISA-WAIVER.CL não pode fornecer conselhos legais, apenas fornece serviços de auto ajuda e de processamento de aplicação em relação à direção do usuário. VISA WAIVER.CL não é uma empresa de advocacia e nem é afiliada ao governo dos Estados Unidos. Por favor, saiba: Seu acesso a este website e seu uso deste website é sujeito a adicionais termos e condições.

Secure payments

Visa-Waiver © 2013-2020 - info@visa-waiver.cl